Каталог товаров

Капилляры и фитинги для жидкостной хроматографии

26.03.2024

Наравне с основными узлами и модулями в систему ВЭЖХ входит ряд запасных частей, расходных материалов и вспомогательных элементов, среди которых следует выделить капилляры и фитинги, использующиеся в линиях подачи растворителей и при присоединении хроматографических колонок.

Содержание

  1. Капилляры для ВЭЖХ систем
  2. Виды капилляров для хроматографии
    2.1 Капилляры из материала PFA
    2.2 Капилляры из материала PEEK
    2.3 Капилляры из нержавеющей стали
  3. Фитинги для капилляров
  4. Где купить капилляры для хроматографии?

Капилляры для ВЭЖХ систем

Капилляры для высокоэффективной жидкостной хроматографии применяются в части потока высокого давления в качестве связующего звена разных узлов системы. Капилляры представляют собой трубки из различных материалов, изготавливающиеся в широком диапазоне длин и внутренних диаметров и легко устанавливающиеся в соответствующий порт ВЭЖХ. Оригинальные запасные части для хроматографического оборудования от надежных производителей обеспечивают стабильные результаты исследований и позволяют оптимизировать процесс хроматографического разделения.

Виды капилляров для хроматографии

Капилляр для жидкостной хроматографии – тонкая гибкая трубка с внешним диаметром около полутора миллиметров и внутренним диаметром от 30 мкм до 200 мкм. В зависимости от лабораторных задач, класса растворителя и давления в системе используются капилляры из разных материалов: PFA, PEEK, SS. Правильно подобранный капилляр значительно продлит срок эксплуатации всей ВЭЖХ системы.

Капилляры из материала PFA

Капилляры из материала PFA рассчитаны исключительно на среднее и низкое давление. Трубки, изготовленные из префторалкоксиэтилена (PFA), жесткого, но достаточно эластичного полимера, инертны к агрессивным средам, но ограничены диапазонами максимальной рабочей температуры и давления.

Капилляры из материала PEEK

Капилляры из материала PEEK – распространенный вид капилляров высокого давления. Твердый малогибкий материал PEEK (полиэтероэтерокетон) значительно более термоустойчив и при этом обладает отличной химической стойкостью к органическим и неорганическим жидкостям. Капилляры PEEK подходят для работы с большинством подвижных фаз и растворителей, обеспечивая высокую инертность жидкостного тракта.

Капилляры из нержавеющей стали

Капилляры из нержавеющей стали (stainless steel, SS) изготавливаются для работы с системами высокого давления и отличаются как высокой инертностью, так и долговечностью. Стальные капилляры идеально подходят для большинства хроматографических задач, в том числе с использованием органических растворителей, устойчивы к износу и коррозии, выделяются гладкой наружной поверхностью.

Использование капилляров и фитингов из нержавеющей стали обеспечивает плотное герметичное соединение, инертную поверхность трубки, высокую гибкость без потери долговечности. Популярные экземпляры стальных капилляров у нас на складе:

Фитинги для капилляров

Надежность процесса напрямую зависит от качества соединения элементов в системе. Герметичность и правильную затяжку соединения капилляров с элементами ВЭЖХ приборов, клапанами или колонками обеспечивают фитинги для капиллярной трубки. Фитинг для капилляра состоит из ферулы и зажимного винта под ферулу. Ферула представляет собой специальное уплотнение конусообразной формы. Изготавливаются ферулы из различных материалов: нержавеющей стали (подходят для постоянного уплотнения при высоком давлении в случаях, не требующих частого повторного соединения) или полиэфирэфиркетона (затягиваются от руки и используются при невысоком давлении на пути потока). Ферула – основной уплотнительный элемент узла фитинга, который надевается на капилляр и зажимается путем вкручивания в соединение винта, соответствующего диаметру капилляра. 

Где купить капилляры для хроматографии?

Качественные запчасти для хроматографического оборудования обеспечивают высокую производительность лаборатории. Применение капилляров от надежного производителя гарантирует стабильные защищенные результаты исследования, точную и надежную работу системы.

Глювекс предлагает широкий ассортимент капилляров и фитингов от Sciencix, крупнейшего производителя высококачественных запасных частей для ВЭЖХ систем. Изделия полностью совместимы с оборудованием всех известных брендов и являются аналогами продукции Agilent.

Ассортимент запасных частей и расходных материалов Sciencix также представлен наборами для профилактического обслуживания насосов и автосамплеров, клапанами для насосов, сапфировыми поршнями, уплотнителями поршней, дейтериевыми лампами и др. С каталогом продукции Sciencix вы можете ознакомиться на сайте.

 

Для заказа капилляров, фитингов и других расходных материалов для хроматографии вы можете оставить заявку по адресу sales@gluvex.com или связаться с нами по телефону 8 (495) 291-39-19.

Добавить комментарий

Оценка

Читайте также:

Анализатор чистоты сахара и качества сахарной свеклы

Анализатор чистоты сахара и качества сахарной свеклы

Что такое оптический рефрактометр
Что такое оптический рефрактометр
Каталог оборудования
Записаться на бесплатное тестирование оборудования
Уточнить стоимость
Оформить заказ